В Уфе на Ёлке Главы Республики Башкортостан ребятам подарят специздание книги Мустая Карима «Долгое-долгое детство»

В Уфе на Ёлке Главы Республики Башкортостан ребятам подарят специздание книги Мустая Карима «Долгое-долгое детство»

22 декабря 2017 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» пройдет главная новогодняя Ёлка республики.

Традиционно на Ёлку Главы Республики Башкортостан приглашены 780 учащихся общеобразовательных организаций из числа отличников учёбы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Республики Башкортостан, погибших при выполнении служебного долга.

Праздничное мероприятие будет состоять из двух частей: торжества вокруг самой ёлки и сказочного представления в зале. Помимо сладкого подарка и мягкой игрушки каждый участник получит открытку, подписанную Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым, а также специальное издание книги Мустая Карима «Долгое-долгое детство».

Каждый год организаторы Ёлки придумывают новый спектакль, создают феерические декорации и костюмы, пишут замечательные музыкальные композиции. Сюжет представления держится в строгой тайне, ведь Новый Год - это праздник, полный сюрпризов и неожиданностей. Как отмечают организаторы, Ёлка в ГКЗ «Башкортостан» для детей  –  это не только замечательное новогоднее представление, но и всевозможные игры, хороводы и аттракционы, которые будут открыты в фойе за час до начала спектакля.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb