В Уфе написали диктант на испанском языке

В Уфе написали диктант на испанском языке

В модельной библиотеке №29 города Уфы носители и любители испанского языка написали диктант. Мероприятие организовал клуб испанского языка и культуры «Ми Барселона», работающая на базе данной библиотеки.

«В нашем клубе мы что только не делаем! Песни поем, гостей иностранных приглашаем, кубинские торты всей толпой печем и едим, мультики и фильмы на испанском смотрим и разбираем, стихи и прозу мировых классиков переводим. Идея написания диктанта принадлежит одному из студентов. Прелесть изучения испанского языка состоит еще в том, что слова пишутся так, как слышатся», - рассказала руководитель клуба испанской культуры «Ми Барселона» Наталья Симонова.

Текстом диктанта был выбран отрывок из фантастической юмористической повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу", написанной в 1965 году.

В Башкортостане в мире и согласии проживают представители более 140 национальностей. Уделяется особое внимание сохранению их идентичности и самобытности. Добрососедство и взаимное уважение культурных ценностей друг друга является основой единства и межнациональной дружбы, которыми славится Башкортостан.  

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb