В Уфе обсудили подготовку к проведению Всемирной Фольклориады – 2020

В Уфе обсудили подготовку к проведению Всемирной Фольклориады – 2020

21 августа в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения VI Всемирного фестиваля фольклора (VI Всемирной Фольклориады) в 2020 году. Встречу провела исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова.

В ходе совещания более детально обсуждались организационные моменты по подготовке и проведению фестиваля с представителями ведомств и организаций, которые отвечают за разные участки работ – это Министерство финансов РБ, Министерство культуры РБ, Министерство внутренних дел по РБ, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ, Агентство по печати и средствам массовой информации РБ, Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям, Государственный комитет РБ по транспортному и дорожному хозяйству, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, АНО «Офис-группа», Дирекция по подготовке и проведению VI Всемирной Фольклориады.

Министр культуры РБ Амина Шафикова подробно рассказала об этапах подготовительных мероприятий, были выделены и обсуждены особо важные моменты, такие как обеспечение безопасности как гостей республики, так и жителей, обеспечение санитарного контроля в республике в связи с посещением большого количества иностранцев. В рабочем порядке были подняты вопросы по обеспечению участников комфортабельным транспортом и организации расселения по всему региону. Директор Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова Айдар Зубайдуллин поделился с коллегами проектным планом по организации церемоний открытия и закрытия фестиваля.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на дальнейшую эффективную организацию подготовки к проведению VI Всемирной Фольклориады.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb