В Уфе обсудят проведение социокультурного фестиваля «СИСТЕМА FEST»

В Уфе обсудят проведение социокультурного фестиваля «СИСТЕМА FEST»

24 сентября в ИА «Башинформ» состоится пресс-конференция, посвященная старту федерального благотворительного социокультурного фестиваля «СИСТЕМА FEST». Организатор - Благотворительный фонд «Система» при поддержке Правительства Республики Башкортостан  в партнерстве с АО «Башкирская электросетевая компания».   

Фестиваль пройдет с 29 сентября по 10 октября в Уфе, Благовещенске, Бирске, Ишимбае и Мелеузе и объединит лучшие социальные практики БФ «Система» и партнеров фонда в области образования, культуры и науки.

В рамках фестиваля состоится федеральная акция “Культурный выходной” в Уфе. Кроме того, благотворительный фонд «Система» привезет в города Республики планетарий, научно-интерактивную лабораторию и ярмарку научных развлечений, семинары по безопасному поведению на природе от поискового отряда «Лиза Алерт» и обучающие курсы по поведению в конфликтных ситуациях и противостоянию травле. Партнер фестиваля - «Башкирская электросетевая компания» - в игровой форме научит детей и взрослых, как избежать электротравматизма в быту.

Спикеры пресс-конференции:

● Айбулат Вакилович Хажин — и.о. министра образования Республики Башкортостан

● Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева — заместитель министра образования Республики Башкортостан

● Фанур Рафисович Шайхисламов — заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

● Наталья Михайловна Лапшина — первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан

● Анна Викторовна Янчевская — президент благотворительного фонда «Система»

● Дмитрий Вячеславович Шароватов — генеральный директор АО «Башкирская электросетевая компания».

Пресс-конференция состоится 24 сентября в 11.00 в конференц-зале ИА «Башинформ» по адресу: г. Уфа, ул. Кирова 45. Требуется аккредитация.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb