В Уфе определили подрядчика для реконструкции Театра кукол

В Уфе определили подрядчика для реконструкции Театра кукол

21 апреля в здании Башкирского государственного театра кукол состоялась встреча с представителями Управления капитального строительства Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан. На встрече обсуждались вопросы о начале строительно-монтажных работ по реконструкции здания театра.

Подрядчик был определен, им стало ООО „Строительное управление № 1“ — это компания, за плечами которой 12 лет опыта строительства объектов самой разной сложности, этажности и социальной значимости.

В первом рабочем совещании, посвященной началу реконструкции и строительства Башкирского государственного театра кукол в Орджонекидзевском районе города Уфы приняли участие и представители проектной компании „Георекон“, которая будет выполнять функции генерального проектировщика.

С сегодняшнего дня строители начинают устанавливать строительные заборы и завозить технику на площадку. Все декорации и куклы уже обжили временное пристанище в Малом зале и складских помещениях Башкирского театра оперы и балета, в помещениях Национальной библиотеки имени А.-З.Валиди, а персонал театра - в здании на ул. Ленина 10.

Спектакли Башкирского государственного театра кукол можно будет увидеть в Малом зале Театра оперы и балета, Детской филармонии, Дворцах культуры г Уфы и районов республики.

После реконструкции у Театра кукол появятся Малый зал, Музей кукол, детские интерактивные студии, Театральное кафе и ещё много нового на радость самых маленьких зрителей.

Напомним, что реконструкция Башкирского государственного театра кукол реализуется в рамках Нацпроекта «Культура» и приурочена к празднованию 450-летия г Уфы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb