В Уфе откроется выставка о Северном Кавказе

В Уфе откроется выставка о Северном Кавказе

23 ноября в ВДНХ-Экспо откроется фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй. Теперь жители Уфы и гости города смогут увидеть настоящий Северный Кавказ: его невероятные красоты, живописные пейзажи и исторические достопримечательности. Фотовыставка проходит при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства «ТАСС».

Выставка #СеверныйКавказ_7историй будет проходить в 15 российских городах-миллионниках, в том числе и в Уфе. Цель фотовыставки — разрушить стереотипы о Северном Кавказе и познакомить жителей других регионов России с настоящим Кавказом — дружелюбным, солнечным, со своей неповторимой культурой и историей.

«Есть замечательный макрорегион нашей страны – Северный Кавказ, где живут замечательные люди, где великолепная природа, где много тайн и исторических загадок. К сожалению, восприятие о Северном Кавказе – это в основном стереотипы, которые сложились в новейшей истории. Сегодня Кавказ – это совершенно другое» - отметил на открытии фотовыставки в Москве заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

На выставке представлены работы молодых фотографов из семи республик Северного Кавказа. Все авторы видят и чувствуют свою родину по-разному: одни – покоряют горные вершины, другие – создают национальные портреты. Но каждый из них постарался с помощью фотографии передать, как красив и разнообразен Северный Кавказ.

В торжественном открытии фотовыставки #СеверныйКавказ_7историй примет участие Министр Республики Башкортостан Мирсаяпов Руслан Загитович.

Дата: 23.11.17

Время: 12:00

Место: ВДНХ-Экспо (4-ый зал) по адресу ул. Менделеева, 158 Выставка будет открыта для всех желающих с 23 ноября по 7 декабря 2017 года в режиме работы ВДНХ-Экспо.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb