В Уфе открылась персональная фотовыставка Фаиля Абсатарова

В Уфе открылась персональная фотовыставка  Фаиля Абсатарова

В  Мемориальном Доме-музее им. С.Т. Аксакова  открылась  персональная фотовыставка  заслуженного работника культуры Республики Башкоростан, члена Республиканского фотоклуба «Агидель» Фаиля Абсатарова «Ходили мы походами...», посвященная Году экологии и деятельности спортивно-патриотического клуба им. С.Т. Аксакова.

Фаиль Абсатаров с 2009 года является членом союза фотохудожников России, имеет множество наград. Он победитель фотоконкурса «Best of Russia – лучшие фотографии России-2013» в Москве, участник международных Акций «Природа. Человек. Культура». География выставок Фаиля Абсатарова широка – Москва, Нижний Новгород, Петербург, Стамбул, Дубай, Париж.

Председатель Аксаковского фонда М.А.Чванов сказал много хороших и теплых слов в адрес автора на открытии выставки. Все выступавшие отметили уникальность фотохудожника, его творческое трудолюбие и любовь к Башкортостану. Это и спуск в пещеру Кутук-Сумган, посвященный 50-летию открытия этой пещеры, и экспедиция на снегоходах по Золотому кольцу Аксаковского Поволжья, и покорения высоких хребтов Урала. Выставка фотографий в Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова дает возможность побывать в  красивейших местах нашего края. От его  фотографий веет теплотой и естественной красотой: это и природа нашего края - Урала и Зауралья, это  - и люди, живущие с нами рядом, это традиции и культура народов, передаваемых от поколения к поколению.

Выставка будет работать до середины июля 2017г.

В Уфе открылась персональная фотовыставка  Фаиля Абсатарова

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb