В Уфе открылась персональная выставка художника Елены Поздновой «Образы нашего времени»

В Уфе открылась персональная выставка художника Елены Поздновой «Образы нашего времени»

Во втором корпусе Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан – в Доме купца Чижова открылась персональная выставка уфимского художника Елены Поздновой «Образы нашего времени». В экспозицию вошли новые работы – яркая галерея портретов наших современников, а также работы на философские темыОтдельное место занимает цикл работ, посвященных актуальным темам мира и заболеваемости людей от коронавируса.

Любовь к природе, размышления и переживания о судьбах людей и Родины Елена Позднова выражает не только в графике, но и в стихах. Эти чувства вдохновили её на издание поэтического сборника “Винная вишня”, затем на литературно-художественное издание для детей младшего возраста “Сны божьей коровки”. Стихи Елены вошли в литературно-художественный альманах поэтов и прозаиков “Вкус ягоды ямальской”. К выпуску готовится сборник стихов, где наряду с другими авторами, есть и стихи Елены. Книгабудет издана в Московском издательстве в этом году.

18 мая в 17 часов в малой гостиной Дома купца Чижова состоится творческая встреча с художником и поэтом Еленой Поздновой. Прозвучат стихи из нового сборника в авторском исполнении и презентация новых картин.

Работа выставки продлится до 3 июня.

Адрес выставки: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10

Вход свободный.

Справка:

Елена Викторовна Позднова - живописец, график, поэт, писатель. Родилась в творческой семье, рисованием увлеклась с раннего детства. Член Региональной общественной организации Творческий

союз художников России в Республике Башкортостан. Член союза Российских писателей. Окончила художественно-графический факультет БГПИ. Картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb