В Уфе открылась выставка художника Вадима Абдуллаева «Во всем я вижу жизни свет… и цвет…»

В Уфе открылась выставка художника Вадима Абдуллаева «Во всем я вижу жизни свет… и цвет…»

В канун празднования Дня Республики Башкортостан в выставочном зале Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди в Доме купца Ф. Чижова открылась персональная выставка талантливого самобытного художника Вадима Абдуллаева «Во всем я вижу жизни свет… и цвет…».

Творчество художника многогранно: лиричные пейзажи, сочные натюрморты, колоритные портреты написанные маслом, акварелью, пастелью, акрилом. Особый интерес художник проявляет к написанию картин, в которых показывает видение связи реальности и экскурса в историю прошлого, глубину веков, историю возникновения человека, его связей с внешним миром…

Вадим Абдуллаев живет и работает в городе Стерлитамак. Является членом Ассоциации художников Юга Башкортостана. В 1979 году окончил художественно-графический факультет БГПИ. Проходил стажировку в академии им. Глазунова в Москве.

С 1986 года по настоящее время Вадим Абдуллаев руководит школой искусств, преподает рисунок, живопись, станковую композицию детям. Педагогический стаж художника составляет более 30 лет и отмечен Почетными грамотами Министерства культуры Башкортостана, нагрудным знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры России и другими знаками отличия.

В творческом багаже художника есть также роспись мечети в селе Наумовка Стерлитамакского района Башкортостана. С 1979 года Вадим Абдуллаев - активный участник республиканских, зональных всероссийских выставок. Картины художника находятся в частных коллекциях и в музеях России, США, Германии, Франции, Польши, Азербайджана, Украины, Белоруссии.

Выставка работает по адресу: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.

График работы: Пн.- Пт. с 9.00 – 20.00.

Сб. – 9.00 – 18.00.

Воскресенье – выходной день.

Вход свободный.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb