В Уфе открылся музей Боевой Славы имени Натальи Ковшовой

В Уфе открылся музей Боевой Славы имени Натальи Ковшовой

На днях в лицее №155 города Уфы открылся музей Боевой Славы имени Натальи Ковшовой.

Экспозиция музея  объединит истории и героев трёх войн: Великой Отечественной, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

72 года человечество не знает мировых войн. Однако, и в наши дни, на разных концах планеты возникают новые очаги военных конфликтов, поэтому с целью воспитания патриотизма,   привития  интереса  к   истории Родины,  традициям,  формирования  гражданской  позиции и социализации обучающихся в лицее был создан музей Боевой Славы.

Экспозиция музея  объединит истории и героев трёх войн: Великой Отечественной, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Отдельный уголок посвящен Герою Советского Союза, снайперу - Наталье Ковшовой. Также имеется стенд, посвященный и современным героям. 

Администрация лицея планирует организовать работу таким образом, чтобы можно было просматривать  фрагменты фильмов, документальные хроники и подробнее изучать важные страницы истории.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb