В Уфе открывается выставка художника Ольги Фроловой

В Уфе открывается выставка художника Ольги Фроловой

Сегодня, 7 февраля, в фойе Малого зала Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоится открытие выставки работ художника Ольги Фроловой «Под небом».

Экспозиция является результатом творческой деятельности автора за последние 2 года. Будут представлены и авторские копии работ, написанных не так давно в китайской арт-резиденции «Wo Sheng Yuan» и находящихся сегодня в частных коллекциях и галереях Китайской народной республики.

Ольга Фролова – уроженка города Уфы, окончила Детскую художественную школу № 1 им. Кузнецова и художественно-графический факультет Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Работы Ольги экспонировались как в России, так и за рубежом. В живописи автор тяготеет к упрощениям и недосказанности, старается вынести на первый план философию и скрытый смысл своего творчества.

Ольга – член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников (IFA), участник творческой группы «ТРИКОЛОР», автор индивидуального социокультурного проекта #ВПоднебеснуюсмольбертом и член жюри Фестиваля современного искусства «БашкортARTстан».

Награждена дипломами за успешное участие в художественной выставке «Пленэр» (Сербия, Китай, Уфа, Слакбаш, Свияжск), состоявшейся в рамках Международного проекта «АРТ-ПУТЬ», во II Открытом муниципальном фестивале изобразительного искусства «Серебряный родник» Цветаевские места (Белебеевский район, Башкортостан). Ольга Фролова – обладатель дипломов II и Ш степени проекта «Экспериментальная творческая мастерская Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России в Уфе».

Активно интересуется Китаем, культурным обменом между странами. В ее планах – организация международных арт-проектов, которые помогут открыть новые двери для вдохновения молодых и именитых художников. К слову, Ольга около трех лет прожила в Китае (г. Шеньчжень), где занималась декоративно-прикладным творчеством (роспись по ткани).

Выставка продлится до 31 марта.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb