В Уфе открывается выставка к 70-летию заслуженного работника культуры РБ Михаила Тимохина

В Уфе открывается выставка к 70-летию заслуженного работника культуры РБ Михаила Тимохина

Завтра, 13 сентября в галерее «Урал» состоится открытие персональной выставки заслуженного работника культуры Башкортостана Михаила Тимохина, посвящённая его 70-летию. Тимохин Михаил Егорович – художник, поэт, бард, является почётным работником молодёжной политики Республики Башкортостан.

Живописью занимается с 1972 года, автор более 100 работ. Картины были представлены на выставке «Молодые художники Урала». Были представлены персональные выставки, экспозиции в библиотеках и подростковых клубах Калининского района города Уфы. Несколько работ находятся в личных коллекциях в США и Германии.

Начало мероприятия в 14 часов.

Вход свободный.

Адрес: г. Уфа, Ленина, 56.

Для справки:

Михаил Тимохин родился в городе Благовещенске Республики Башкортостан в 1948 году. Выпускник Художественно-театрального училища, Башкирского государственного педагогического института, Московского института семьи и молодёжи. В 1998 году проходил стажировку в Европе по социальной работе с молодёжью по месту жительства.

Тимохин М.Е. награждён знаками ЦК ВЦСПС, ЦК ВЛКМС «За активную работу и воспитание детей и подростков» в 1976 году, Знаком Министерства спорта, физической культуры и туризма «За развитие туризма в Республике Башкортостан» в 2008 году. Награждён почётными грамотами УВД ГО г. Уфа, Городского отдела народного образования, Государственным комитетом по молодёжной политике Республики Башкортостан, администрации ГО г. Уфа.

 

В Уфе открывается выставка к 70-летию заслуженного работника культуры РБ Михаила Тимохина

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb