В Уфе появится Лаборатория кино, театра и телевидения

В Уфе появится Лаборатория кино, театра и телевидения

В конце февраля начнутся занятия в Лаборатории кино, театра и телевидения Media House.  Отметим, что инициатором проекта стала студентка факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ Радмила Давлетшина. На его реализацию Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в Крыму выделил Грант в размере 100 тысяч рублей.

«В конце обучения у нас будет экзамен с незнакомыми для нас билетами. У группы «Кино» экзаменом станет создание короткометражного фильма,  участники группы «Театр» экзаменом станет показ театральной постановки, третья группа покажет  телевизионное шоу», - говорит руководитель проекта Радмила Давлетшина.

Бесплатные занятия будут проходить 4 месяца. Участниками станут 80 человек, прошедших предварительный конкурсный отбор. Мастер-классы будут проводить известные деятели кино и телевидения из Москвы, Уфы и других регионов.

Отправить заявку можно на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой MEDIAHOUSE.

Сайт школы Вконтакте: https://vk.com/mediahouseufa.

Источник: ГТРК «Башкортостан»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb