В Уфе представили серию обучающих мультфильмов

В Уфе представили серию обучающих мультфильмов

Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова представила новый цикл обучающих анимационных мультфильмов. Он включает в себя пять серий общей продолжительностью 30 минут. Каждый из выпусков основан на сюжете башкирской, татарской, русской, чувашской и марийской сказки соответственно. Проект реализован на грант Главы Башкортостана с целью развития и сохранения языков народов республики. Также проект приурочен к проведению в Башкортостане VI Всемирной Фольклориады CIOFF®. 

На создание мультфильмов ушло около четырех месяцев. Как сообщают авторы анимационной серии, с её помощью дети не только узнают новые слова на родном языке - но и познакомятся с культурой народностей, населяющих нашу республику.

Презентация проекта состоялась в кинокомплексе "Простор". Увидеть новые мультфильмы киностудии вскоре можно будет и в эфире местных телеканалов.

В Уфе представили серию обучающих мультфильмов

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb