В Уфе продолжается культурный проект «ArtСреда»

В Уфе продолжается культурный проект «ArtСреда»

30 мая в парках культуры и отдыха Уфы в рамках проекта «ArtСреда» культурно-досуговые учреждения вновь подарили свои концертные программы жителям и гостям города, сообщает пресс-служба Управления по культуре и искусству Администрации г. Уфы.

В Парке им. М. Гафури с концертной программой выступили солисты Городского культурно-досугового центра – Павел Хомич, Надежда Ефимова, Юрий Кандалов и Инна Бекетова.

Популярные и известные песни прозвучали в исполнении солистов Городского Дворца культуры в Парке им. И. Якутова: Илира Гилязова, Алина Гатауллина, Фирзина Абдуллина, Рафаэль Рахматуллин, Алмаз Аюпов, Карина Низамова, группа Ант – Алмаз Гафаров и Рамиль Ихсанов, Дияна Ишниязова.

В Саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова порадовали вокальными выступлениями творческие коллективы Уфимской детской филармонии. Песни военных лет, эстрадные композиции, а также песни из детских мультипликационных фильмов исполнили Народная капелла ветеранов войны и труда УДФ, вокальная студия «Филл Джаз», Образцовая вокальная студия «Хыял», солисты Ильдус Богданов, Дина Чурсанова и Антон Нигматуллин.

Культурный проект «ArtСреда» реализуется в парках культуры и отдыха столицы с мая по август 2018 года.

«ArtСреда» – это культурное пространство для всех возрастов, площадка для культурного просвещения, вовлечения горожан в активный летний отдых и организация социального досуга для жителей Уфы. Каждую среду в парках столицы проходят разнообразные концертные и культурно-развлекательные программы. В проекте принимают участие культурно-досуговые учреждения и парки культуры и отдыха Уфы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb