В Уфе проходит «Декадник польского языка и культуры»

В Уфе проходит «Декадник польского языка и культуры»

С 6 по 28 сентября на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, при содействии Консульского отдела Посольства Республики Польша в РФ, Центр польской культуры и просвещения Республики Башкортостан и Польская воскресная школа им. А. Пенькевича проводят лингво-культурологический проект «Декадник польского языка и культуры». В проекте участвуют пан Рафал Гайос и пан Лукаш Матущяк, преподаватели Силезского Университета в г. Катовице.

В рамках данного проекта проходят теоретические и практические занятия по польскому языку, лекции и практикумы по культуре и народным традициям Польши на факультете филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы. Также запланированы занятия с учащимися Польской школы в Уфе и лекции в Башкирском государственном университете. 10 сентября 2017 года гости из Польши приняли участие в Дне открытых дверей в Польской школе Уфы, познакомились с учителями и учениками, провели занятие по польской фонетике. 

Завершится проект 27 сентября 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы участием в международной акции «Большой польский диктант» и творческими выступлениями обучающихся.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb