В Уфе проходит межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе

В Уфе проходит межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе

10 января в  Башкирской республиканской гимназии-интернате №1 им. Р. Гарипова состоялось открытие межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе. В ней примут участие почти 400 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, а также Оренбургской и Челябинской областей.
Участники олимпиады выполнят три задания: напишут сочинение по предложенным темам, ответят на вопросы викторины, продемонстрируют мастерство речи в умении строить диалог друг с другом. Подобная олимпиада для школьников проходит в республике в 32-й раз, и каждый год в проекте принимают участие самые лучшие знатоки башкирского языка и литературы. В олимпиаде также соревнуются обучающиеся, изучающие башкирский язык как государственный язык Республики Башкортостан. Для них предлагаются задания, определяющие уровень развития коммуникативных компетенций.
Уже завтра в торжественной обстановке будут названы имена победителей и призёров межрегиональной олимпиады.

В Уфе проходит межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb