В Уфе проходит всероссийский видеоконкурс чтецов «Некрасов вслух»

В Уфе проходит всероссийский видеоконкурс чтецов  «Некрасов вслух»

С 1 ноября по 14 декабря 2021 года в Уфе проходит  всероссийский видеоконкурс чтецов «Некрасов вслух», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова. Его участником может стать любой житель России от 6 лет и старше.

Организатором конкурса выступает  Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ

Цель конкурса -  повышение духовной культуры, речевое развитие и формирование интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова,  привлечение внимания читателей к книге и чтению, создание условий для развития интереса к литературному наследию Н.А. Некрасова.

Для участия в конкурсе принимаются видеоролики прочтения стихотворения или отрывка из поэтического произведения  наизусть или по книге.

Видеоконкурс проходит по трем возрастных категориям:

  • от 6 до 14 лет (включительно);
  • от 15 до 35 лет (включительно);
  • от 36 лет и старше.

Требования к видеоролику - формат MP4, рекомендуемая продолжительность не более 3 минут, размер файла не более 150 МБ, обязательно участие в видеоролике непосредственно участника, обязательное требование: расположение экрана при съемке видеоролика - горизонтальное.

и др.

Обязательное условие участия в фотоконкурсе стать подписчиком
официальных групп библиотеки-организатора в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa и Instagram https://www.instagram.com/library_ufa/.

И включает в себя 2 этапа: прием заявок и работ и голосование.

Заявку и работу необходимо отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в теме письма: Видеоконкурс чтецов «Некрасов вслух». Крайний день приема 26 ноября 2021 года до 12.00 часов по уфимскому времени.

Голосование пройдет с 2 по 14 декабря 2021 года  на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ https://ufa-lib.ru/.

Итоги Видеоконкурса будут подведены 15 декабря 2021 года на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ  https://ufa-lib.ru/ и официальной странице Библиотеки Уфы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa.

Победители видеоконкурса станут обладателями электронных именных дипломов и памятных подарков. Всем участникам будет разослана ссылка для скачивания сертификата в электронном виде.

Более подробная информация о видеоконкурсе представлена в Положении по ссылке https://ufa-lib.ru/assets/files/konkursy_228/nekrasov-vsluh-polozhenie-i-zayavka.pdf.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb