В Уфе пройдет городской автоквест «Мой дом – моя культура»

В Уфе пройдет городской автоквест «Мой дом – моя культура»

19 июня 2021 года в Уфе состоится городской автоквест «Мой дом – моя культура», приуроченный к VI Всемирной Фольклориаде. Его участниками могут стать жители столицы в возрасте от 18 лет и старше, имеющие автотранспортное средство.

«Цель – способствование формированию у населения чувства единства, гордости и ответственности за культурное наследие нашей многонациональной республики», – говорят огранизаторы.

Как будет проходить автоквест? Перемещаясь на автомобиле, участники будут выполнять различные задания по теме VI Всемирной Фольклориады. Задания включают в себя логические головоломки, театрализованные сценки и мастер классы.

Что нужно сделать, чтобы стать участником? В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Мой дом – моя культура»: https://vk.com/avtokvest_ufa, где игроки могут подать заявку на участие. Заявки принимаются до 17 июня 2021 года.

Условия участия:

– стать участником официальной группы автоквеста «Мой дом – моя культура» во «ВКонтакте» https://vk.com/avtokvest_ufa;

– собрать команду от двух до пяти человек;

– придумать название команды и символику;

– зарегистрировать команду в официальной группе автоквеста в социальной сети «ВКонтакте»;

– у одного из членов команды должно быть транспортное средство (автомобиль) и водительское удостоверение, дающее право на его вождение;

– один из участников должен иметь при себе мобильное устройство с камерой и выходом в Интернет, установленное на телефоне приложение «ВКонтакте» и быть участником группы автоквеста и др.

Форма одежды – удобная для передвижения по городу.

Итоги автоквеста будут подведены на официальном сайте Централизованной системы массовых библиотек города Уфы РБ https://ufa-lib.ru/ и официальных группах Центральной городской библиотеки города Уфы и автоквеста в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa, https://vk.com/avtokvest_ufa.

Команды-победители получат дипломы и призы, остальные награждаются сертификатами участника.

Более подробная информация об автоквесте представлена в Положении по ссылке: https://vk.com/doc574394434_603161238?hash=cff86413392cd47ea8&dl=c67af0b12576c5c542.

Организатор автоквеста – МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО город Уфа, соорганизаторы - МБОУ ДО ГО г. Уфа РБ Чувашская воскресная школа имени П. М. Миронова, Региональная общественная организация «Дружба народов Башкортостан – Болгария» Республики Башкортостан, Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова, Общественная организация татарских женщин «Сахибжамал» Республики Башкортостан, ГБУКИ Национальный музей Республики Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb