В Уфе пройдет выставка портретов известных личностей Башкортостана в стиле поп-арт

В Уфе пройдет выставка портретов известных личностей Башкортостана в стиле поп-арт

18 февраля в Национальном молодежном театре им.М.Карима состоится открытие выставки Элины Тарасовой – выпускницы художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

В серию работ под названием  «Люди наших улиц» войдут 20 картин молодой художницы, выполненных в стиле поп-арт.

«Я давно хотела написать серию картин в стиле поп-арт. Мне очень близок этот стиль именно своими яркими красками. В картинах мне важно передать то, как  я вижу человека. К сожалению, не всех героев, представленных  на выставке, я знаю лично. Но мне хотелось показать, что именно  эти прекрасные люди  -  «наши», из нашего города», - поделилась с нами Элина Тарасова.

Художница также отметила, что перед тем как приступить к написанию портретов, важно изучить героя, понять его характер, уловить все грани его личности.

Отметим, что на картинах будут изображены известные нашей стране и всему мира лица, родом из Башкортостана, а некоторые, конкретно из нашей родной Уфы. К примеру, зритель может увидеть портреты Рудольфа Нуриева, Мустая Карима, Эвелины Хромченко и других знаменитостей.

Открытие состоится в 16.00. Вход свободный.

Автор: Ирина Гайнатуллина

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb