В Уфе пройдет XII Международный музыкальный фестиваль духового искусства «Дни духовой музыки»

В Уфе пройдет XII Международный музыкальный фестиваль духового искусства «Дни духовой музыки»

16 марта Госоркестр Башкортостана представит уфимцам и гостям столицы XII Международный музыкальный фестиваль духового искусства «Дни духовой музыки».

Фестиваль был учрежден в 2011 году с целью повышения интереса публики к духовому инструментальному искусству в России и знакомства с творчеством лучших музыкантов в этой области. Инициатором и художественным руководителем фестиваля стал один из ярчайших трубачей и молодых симфонических дирижеров России Владислав Лаврик. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России и Президентского фонда культурных инициатив.

С Национальным симфоническим оркестром РБ под управлением главного дирижера, заслуженного артиста РБ Дмитрия Крюкова выступят блистательные солисты: артист Государственной академической симфонической капеллы России Федор Шагов (туба) и концертмейстер группы труб Национального филармонического оркестра России Кирилл Солдатов (флюгельгорн).

Слушателям будет представлена великолепная программа шедевров мировой классики: "Andante cantabile" в переложении для тубы с оркестром Петра Ильича Чайковского, Концерт для тубы Александра Арутюняна, Концерт для валторны с оркестром в переложении для флюгельгорна Рейнгольда Глиэра, симфоническая сюита "Царица Савская" Отторино Респиги и сюита "Половецкие пляски" из оперы "Князь Игорь" Александра Бородина.

Концерт состоится в ГКЗ «Башкортостан» в 19.00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb