В Уфе пройдут спецпоказы фильма "Про рок"

В Уфе пройдут спецпоказы фильма "Про рок"

Фильм «ПРО РОК» был включен «Артдокфестом» (международный фестиваль документального кино) в программу из пяти самых важных фильмов. В ежегодном конкурсе фестиваля участвовали более 100 картин.

В 2011-м режиссер Евгений Григорьев устроил кастинг для рок-групп, которые будут сниматься в его фильме, а заодно позвал в качестве экспертов «Смысловые галлюцинации» и «Чайф» (этот кастинг и занимает примерно половину экранного времени). Герои — большинство приближаются к 30 годам либо уже преодолели этот рубеж — мечтают о славе, пьют, ругаются и ждут, когда придет нужный продюсер и предложит выступить на «Нашествии».  «Про рок» уже успели окрестить лучшей музыкальной документалкой года: это одновременно и портрет поколения 30-летних, и наглядное объяснение, почему рэп все-таки победил, а на обложках глянца все чаще появляются новые интернет-герои.

Показы фильма пройдут в кинотеатре "Родина" с 23 мая. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb