В Уфе пройдёт фестиваль кино «ПРОвзгляд»

В Уфе пройдёт фестиваль кино «ПРОвзгляд»

С 23 марта по 23 апреля в Центре современного искусства «Облака» состоится фестиваль кино «ПРОвзгляд» с уникальной подборкой фильмов-призеров, участников Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей, а также премии Оскар.

График мероприятий:

23 марта – открытие фестиваля. Показ фильма «Шедевр» (реж. Гастон Дюпра). Это добрая и смешная история придётся по душе не только тем, кто считает «актуальное искусство» изощренной формой надувательства, но и ценителям баллад о «стариках-разбойниках». Перед показом картину представит директор кинопрокатной компании «Провзгляд» Яна Макарова.

Начало в 19:00 (зал «Малина», ЦСИ «Облака»).

24 марта в 17:00 – мастер-класс на тему: "Особенности дистрибуции независимого кино. Как устроен кинопрокат в России". Лектор – Яна Макарова.

Участникам расскажут, о чем нужно знать и иметь в виду, прежде чем снимать кино; зачем нужна кинопрокатная компания, и чем она занимается; особенности проката независимого кино; можно ли прокатывать короткометражные фильмы; как оценить прокатный потенциал фильма; из чего состоит смета на выпуск фильма; что такое роспись фильма; как сделать масштабную рекламную кампанию, имея небольшой бюджет на выпуск.

24 марта в 20 часов состоится показ фильма Николя Бедоса "Он и она". Это настоящая сага об отношениях мужчины и женщины, которые за 45 лет неоднократно возносились к вершинам успеха, а потом столь же стремительно падали в пропасть вместе со слабостями «сильной половины», продолжая любить и хранить свой секрет от всего мира.

«Кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» была основана в 2012 году в Санкт-Петербурге. Наши фильмы: «Аритмия», «Берлинский синдром», «Коммивояжер», «Поезд в Пусан», «Петербург. Только по любви», «Сохрани мою речь навсегда», «Токийская невеста», «Джеки в царстве женщин», «Мамочка», «Том на ферме» и другие. Мы любим и показываем авторское и жанровое кино в кинотеатрах России, СНГ и стран Балтии», – отмечают организаторы.

Куратором проекта в Уфе является директор киношколы "Мидпоинт", руководитель Молодежного центра Союза кинематографистов Башкортостана Гульфия Шарипова.

Каждый день в течение месяца в 20:00 в мультимедийной галерее центра уфимцы смогут увидеть картины, участников кинофестивалей: «Шедевр» (Венеция-2018), «Кислота» (Берлинале-2019), «Человек, который удивил всех» (Венеция-2018), «Молодая женщина» (Канны-2017), «Лицо» (Берлинале-2018), «Пылающий» (Канны-2018), «Между рядами» (Берлинале-2018), «Коммивояжер» (Оскар, Канны-2016), «Ужин» (Берлинале-2017), «Ангел» (Канны-2018).

Стоимость участия в мастер-классе – 1000 рублей. Билет на один киносеанс – 350 рублей, льготным категориям посетителей – 250 рублей.

Запись на мастер-класс осуществляется по телефону: +7 927 236 45 43.

Адрес: ул. Бакалинская, 3. Справки по телефону: +7 (347) 299-77-44.

Подробности на официальном сайте artoblaka.ru.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb