В Уфе пройдёт гала-концерт лауреатов XVIII Открытого регионального детского и юношеского джазового фестиваля-конкурса "Путешествие в Джазлэнд"

В Уфе пройдёт гала-концерт лауреатов XVIII Открытого регионального детского и юношеского джазового фестиваля-конкурса "Путешествие в Джазлэнд"

Гала-концерт лауреатов XVIII Открытого регионального (VIII Всероссийского) детского и юношеского джазового фестиваля-конкурса "Путешествие в Джазлэнд" состоится 19 апреля в Башкирской государственной филармонии.

В Гала-концерте будут представлены самые разнообразные стили и жанры, композиции традиционного и современного jazz’а, funk&fusion, musica popular brasileira, acid-jazz.

В этот день на сцене соберутся джазовые музыканты разных возрастов: от мэтров джаза, получивших признание в России и СССР, до самых юных, только пробующих себя в этом сложном, но горячо любимом публикой и слушателями искусстве.

«Этот вечер – не только концерт, не только место встречи родственных душ, главная «джазовая тусовка» Уфы, – делится своими размышлениями  арт-директор концерта Азамат Хасаншин. – Это единственное место, где джазовая молодёжь может показаться перед взыскательным, но доброжелательно настроенным «уфимским джазовым лобби», перед искушённой уфимской публикой. Практика показала, что все уфимское «младое джазовое племя» сосредоточенно готовится к этому ежегодному джазовому концерту-отчёту».

Билеты и подробности на сайте: http://bashgf.ru 

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb