В Уфе пройдёт концерт ко Дню славянской письменности и культуры

В Уфе пройдёт концерт ко Дню славянской письменности и культуры

С 11 по 29 мая Министерство культуры Республики Башкортостан при поддержке администраций муниципальных районов Республики Башкортостан – Краснокамского, Белебеевского, Уфимского районов и городского округа город Уфа проводит Дни славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан.

В рамках Дней славянской письменности и культуры в учреждениях культуры и образования будут праздничные хоровые концерты, тематические вечера, выставки творческих работ декоративно-прикладного искусства.

Так, 24 мая в Уфе, на территории парка им.И.Якутова пройдёт праздничный концерт. В этот день в 15.00 часов состоится праздничное мероприятие, на котором прозвучат лучшие музыкальные композиции славянского народного творчества. Зрители мероприятия смогут подпевать известные песни, фотографироваться на память с веселыми скоморохами, а в завершении праздника, будут выпущены в небо воздушные шары.

День Славянской письменности и культуры становится доброй традицией и ежегодно собирает на главных площадях нашей страны тысячи зрителей. Этот праздник напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb