В Уфе пройдёт конкурс кураистов им. Рустама Шарипова

В Уфе пройдёт конкурс кураистов им. Рустама Шарипова

В Уфе ожидается Открытый конкурс кураистов им. Рустама Шарипова. Отборочный тур и торжественное закрытие конкурса состоятся в концертном зале Дома культуры Республиканского центра народного творчества 18 февраля. Победители будут также принимать участие в мероприятии, которое пройдет в РК «Огни Уфы» вечером того же дня.

В конкурсе могут принять участие профессиональные и самодеятельные исполнители на курае в возрасте от 16 до 35 лет . Конкурсанты должны владеть традиционной исполнительской культурой.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 февраля на эл. почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон 8 (347) 289-65-50.

Рустам Шарипов — талантливый молодой кураист, солист Башкирской государственной филармонии, лауреат республиканских конкурсов, безвременно ушедший из жизни в июне 2013 года. Республиканский конкурс кураистов памяти Рустама Шарипова впервые прошел в Уфе в 2016 году. В музыкальном состязании приняли участие более 80 исполнителей.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb