В Уфе пройдёт Международный молодёжный фестиваль короткометражного кино «Сияние»

В Уфе пройдёт Международный молодёжный фестиваль короткометражного кино «Сияние»

С 21 по 26 апреля состоится Международный Уфимский молодёжный фестиваль короткометражного кино «Сияние». Проект входит в перечень мероприятий Министерства культуры России на 2020 год.

В рамках фестиваля планируются: конкурс короткометражных фильмов, мастер-классы по кинопроизводству, встречи с кинодеятелями, паблик-токи и площадки для нетворкинга. Участниками могут стать все желающие начать карьеру в киноиндустрии. Кинофестиваль «Сияние» предполагает не только бесплатное участие, но и предоставляет бесплатное проживание и культурно-образовательную программу для участников, прошедших отбор. Фестиваль станет открытым пространством для взаимодействия между молодыми кинематографистами, даст возможность перенять опыт профессионалов киноиндустрии и показать свою работу на большом экране.

«Мы хотим помочь молодым ребятам развить творческие способности в сфере кино, стимулировать их к активному участию в жизни города, страны, мира и создать пространство, в котором они смогут обмениваться идеями и получить практический опыт. Уже сейчас мы получили более 1000 заявок со всего света, и с нетерпением ждём встречи с финалистами в Уфе», - отмечает программный директор «Сияния» Руслан Насибуллин.

Представить свои работы на фестивале могут молодые люди от 14 до 25 лет вне зависимости от страны проживания. Для этого до 22 марта нужно подать заявку на сайте кинофестиваля или на странице фестиваля на сайте filmfreeway.com.

Более 100 участников, прошедших отбор, будут приглашены на очный этап фестиваля. Профессиональное жюри проведёт отбор победителей по 15 номинациям. Лучшие фильмы будут отмечены денежными сертификатами, а увидеть их участники и зрители смогут на киноэкране на церемонии закрытия фестиваля.

Подробности и актуальные новости «Сияния» можно узнать на сайте kinofest.info.

В Уфе пройдёт Международный молодёжный фестиваль короткометражного кино «Сияние»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb