В Уфе пройдёт праздник конкурса летнего чтения «Лето и книга-2018»

В Уфе пройдёт праздник конкурса летнего чтения «Лето и книга-2018»

С 1 июня по 21 августа 2018 года в Уфе прошёл ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга - 2018» - «Читай летом», посвящённый Году добровольца и волонтёра в России и Году семьи в Республике Башкортостан. 

Организаторами конкурса «Лето и книга-2018» выступают Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБУ Централизованная система детских библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В конкурсе принимали участие читатели МБУ Централизованная система детских библиотек ГО г. Уфа РБ от 6 до 16 лет.

Как сообщает управление по культуре и искусству Уфы, 15 сентября 2018 года в кинотеатре «Родина» (ул. Ленина, 42) состоится заключительный праздник ежегодного городского конкурса летнего чтения «Лето и книга-2018» - «Читай летом».

Всех участников праздника будут ждать таинственные, полные магии и волшебства факультеты Хогварда: Грифиндор, Пуффендуй, Когтевран, Слизерин. Здесь мальчишки и девчонки смогут пройти полное обучение на кафедре чародейства и колдовства, получить Герб, который можно будет обменять на подарки.

Семьям-финалистам предстоит сразиться в «Турнире великих волшебников «Кубок Лета», побороться за звание лучшей читающей семьи конкурса «Лето и книга-2018» и получить Большой кубок лета. Семьи-призёры также получат подарки и станут обладателями Малого кубка лета. 

Также на празднике пройдет торжественная церемония награждения команды победителей среди волонтёров библиотеки и лучших библиотекарей лета. Подарком от кинотеатра «Родина» станет показ мультипликационного фильма.

Начало мероприятия в 11.00 часов.

Справки по телефону: + 7 (347) 276-61-87.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb