В Уфе пройдёт творческая встреча с известным фольклористом из Санкт-Петербурга Александром Маточкиным

В Уфе пройдёт творческая встреча с известным фольклористом из Санкт-Петербурга Александром Маточкиным

2 февраля в Уфе состоится творческая встреча с уникальным исполнителем народных песен, былин, сказителем из Санкт-Петербурга Александром Маточкиным. Мероприятие проводится в целях сохранения и пропаганды многовековых традиций русского народа, приобщения молодых поколений к богатейшему культурному наследию, знакомства и пропаганды редкого жанра народной культуры и в связи с подготовкой к проведению Всемирной фольклориады – 2020.

Известный фольклорист и сказитель, лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов Александр Александрович совершает этнографические экспедиции в глубь России в поисках традиционного фольклора, чтобы услышать его из первых уст. Среди них археологические экспедиции Государственного Эрмитажа на Смоленщину и Псковщину (1996-1999), фольклорно-этнографические экспедиции кабинета фольклора филологического факультета СПбГУ на Вологодчину (2002, 2006) и другие.

Приглашаются участники и руководители школ сэсэнов, фольклорных ансамблей, театральных коллективов любых народностей; преподаватели фольклорных отделений ДШИ и ДМШ; учителя русского языка и литературы, ценители традиционной культуры.

Мероприятие пройдет в Доме культуры Республиканского центра народного творчества по адресу: г. Уфа, ул. Кустарная, д. 17.

Подробности по телефонам: 8(347)289-66-96, 8-905-355-44-20.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb