В Уфе пройдёт V международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

В Уфе пройдёт V международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

Сегодня в эфире телеканала «Башкортостан-24» коллектив Башгосфилармонии им. Х. Ахметова раскрыл подробности проведения V международного фестиваля искусств «Сердце Евразии». Этот вопрос стал одной из главных тем пресс-конференции в прямом эфире.  

Организаторы форума вновь готовы покорить жителей и гостей столицы мировым уровнем, масштабом и грандиозностью проведения, широтой стилей и направлений. Оpen-air фестиваль не имеет аналогов в России и за рубежом и входит в топ-10 лучших фестивалей нашей страны. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией организаторы сократили фестивальные дни. В этом году V юбилейный фестиваль пройдёт 11 и 12 сентября с соблюдением всех мер предосторожности. Местом проведения традиционно станет амфитеатр за Конгресс-холлом «Торатау». 

Главная тема проекта в этом году - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Первый концерт, «Этноночь», начнётся с торжественного хоровода в честь празднования Дня национального костюма в 18:00. Основная концертная программа продолжится в 19:00. В ней примут участие: Надежда Бабкина и коллективы «Песни России», Пелагея, тувинская группа «Khoomei beat» Бурановские бабушки, солисты и  ансамбль кураистов Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова, группы «Йатаган» и «Аргымак», а также Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан под управлением Линара Давлетбаева.

Во второй фестивальный день уфимцев и гостей столицы поздравят народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков и Эстрадно-джазовый оркестр Башгосфилармонии им. Х. Ахметова под управлением народного артиста Башкортостана Олега Касимова, Олег Газманов, Любовь Казарновская, Пётр Дранга и  группа «VIVA».

Завершением юбилейного фестиваля «Сердце Евразии» станет красочный фейерверк.

Диана Байтурина

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb