В Уфе пройдёт встреча с писательницей Анной Матвеевой

В Уфе пройдёт встреча с писательницей Анной Матвеевой

25 апреля в Центре современного искусства «Облака» состоится встреча с Анной Матвеевой – писателем, журналистом, финалистом премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». Анна живёт и работает в Екатеринбурге. В начале апреля во Франции с большим успехом прошли её творческий вечер и книжная ярмарка.

Работы Анны Матвеевой относят к магическому реализму. Но, как отмечают многие критики, в первую очередь, это – интересная женская проза, написанная хорошим языком, о людях и жизни. Лихо закрученные сюжетные линии «Завидного чувства Веры Стениной», обжигающие и точные образы рассказов «Подожди, я умру и приду», лиричная «Лоллота и другие парижские истории» – каждая из книг стоит того, чтобы её прочитать.

«В жанре рассказа Матвеева без преувеличения блистает. Почти все тексты, вошедшие в сборник, на условной шкале литературного качества располагаются между отметками “очень хорошо” и “отлично”», – пишет литературный критик Галина Юзефович.

Русский писатель Дмитрий Быков назвал «Перевал Дятлова» виртуозной и лучшей вещью в русской литературе 2001 года. Автор не стала делать из истории детектив или триллер, а гонорар передала на восстановление памятника «дятловцам».

Если в родном Екатеринбурге автор регулярно участвует в чтениях, проводит литературные вечера, а по её книгам ставят спектакли, то в столице Башкортостана Анна была всего однажды в юном возрасте. На творческом вечере писательница расскажет о своих книгах, новых изданиях, поделится планами на будущее и ответит на вопросы читателей.

Начало мероприятия в 19 часов в зале «Малина» ЦСИ «Облака». Адрес: г. Уфа, ул. Бакалинская, 3.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb