В Уфе пройдёт юбилейный Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»

В Уфе пройдёт юбилейный  Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»

С 31 октября по 2 ноября в Уфе пройдет юбилейный X Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен». 

В течение трех дней у уфимцев и гостей города будет возможность познакомиться с творчеством хореографических коллективов из Башкортостана и регионов России. Проект ставит перед собой высокие цели: пропаганда и развитие современного хореографического любительского творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определение перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии, пропаганда здорового образа жизни.

По традиции, творческое состязание проводится в двух номинациях: современный (джаз танец, модерн танец, contemporary dance, свободная пластика) и эстрадный (шоу, диско, street dance, стилизация) танец. Ведущие мастера хореографы страны проведут  практические и теоретические занятия. Завершится фестиваль Гала-концертом и церемонией награждения победителей. 

Теперь в фестивале могут принимать участие юные таланты от 9 лет. К участию приглашаются молодежные самодеятельные коллективы современного и эстрадного танца независимо от ведомственной принадлежности, а также коллективы специальных учебных заведений культуры и искусств. 

Желающим принять участие в фестивале необходимо отправить анкету-заявку на адрес Всероссийского оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.., приложить программу выступления коллектива, демо-версию конкурсной программы в формате DVD и 2-3 фотографии в электронном виде в хорошем качестве (разрешение – не менее 300 dip; формат jpg или tiff).

Прием заявок для участников из Башкортостана продлится до 15 октября, материалы принимаются на элдрес: gukrcnt@mail.ru.

Организаторы - Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация городского округа гфа РБ.

Положение фестиваля можно скачать по ссылке:  https://vk.com/doc-44728784_516918171

Адрес ГРДНТ им. В.Д.Поленова: 101000, Москва, Cверчков пер. 8, строение 3, ГРДНТ, отдел хореографического искусства, тел/факс (495) 624-09-31- Калыгина Анна Александровна. e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес Республиканский центр народного творчества: 450077, г. Уфа, ул.З. Биишевой 17/2, телефоны и e-mail для справок и приема заявок: (тел.- факс) (347) 289-62-00; e-mail: gukrcnt@mail.ru.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb