В Уфе прошло обучение для преподавателей по классу баяна и аккордеона

В Уфе прошло обучение для преподавателей по классу баяна и аккордеона

С 6 по 7 марта в Уфе на базе Среднего специального музыкального колледжа состоялось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций преподавателей инструментов народного оркестра (баян, аккордеон)». Мероприятие проводили ведущие преподаватели колледжа.

В рамках обучения состоялись лекционные занятия и открытые уроки с обучающимися и музыкальными коллективами ССМК. Были рассмотрены вопросы развития исполнительской техники, особенности начального этапа обучения игре на баяне детей с нарушением зрения, методы и приемы освобождения игрового аппарата, этапы работы над музыкальным произведением, способы преодоления сценического волнения и другие.

Обучение прошло в соответствии с планами мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ. В мероприятии приняли участие 42 преподавателя из 17 муниципальных районов и 4 городских округов республики.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb