В Уфе прошёл инклюзивный фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

В Уфе прошёл инклюзивный фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

16 ноября в Доме культуры Республиканского центра народного творчества состоялся фестиваль детского творчества «Радуга талантов - 2019». Совместное мероприятие РЦНТ и регионального отделения Всероссийского общества слепых проводилось в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в области реабилитации инвалидов по зрению средствами адаптивного спорта, культуры и искусства.

В фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья от 5 до 14 лет в номинациях "Художественное слово", "Вокальное искусство", "Танцевальное искусство", "Игра на музыкальных инструментах".
С концертными номерами выступили танцевальный коллектив «Топотушки», солисты и чтецы Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся, воспитанники филиала Детской музыкальной школы №1 им. Наримана Сабитова, ученики Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих, а также члены Уфимской городской местной организации БРО Всероссийского общества слепых.

Победители и участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Фестиваль организуется в целях всесторонней активизации и реабилитации детей с нарушениями функций зрения, создания благоприятных условий для выражения способностей детей с ограниченными возможностями здоровья через творческую деятельность.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb