В Уфе с гастролями выступит Театр мимики и Жеста из Москвы

В Уфе с гастролями выступит Театр мимики и Жеста из Москвы

В рамках Общероссийской программы гастролей театров «Большие гастроли» с 27 по 30 сентября 2019 года в Уфе пройдут гастроли Театра Мимики и Жеста (г. Москва). Показы приурочены к Международному дню глухих.

Спектаки будут идти на сцене Башкирского государственного театра кукол. Уфимские зрители увидят спектакли: «Женитьба Дон Жуана» и «Незнайка в солнечном городе».

Театр мимики и Жеста г. Москвы является первым в мире и единственным в России стационарным профессиональным театром глухих актеров. Спектакли в театре идут на жестовом языке глухих и сопровождаются переводом на русский язык.

Гастроли проходят при поддержке Правительства РБ, Министерства культуры РБ, а также регионального объединения Всероссийского общества глухих по РБ.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb