В Уфе с концертом выступит органист Маттиас Майерхофер

В Уфе с концертом выступит органист Маттиас Майерхофер

18 апреля Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова приглашает на единственный концерт в Уфе органиста из Германии, лауреата международных конкурсов Маттиаса Майерхофера. В программе «Великий кантор» прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Маттиас Майерхофер ведёт активную концертную и фестивальную работу. Принимает участие в международных фестивалях как солист и участник ансамбля по всему миру: в Германии и Австрии, Риге, Бирмингеме, Осаке. Сотрудничает с известными коллективами Германии: Дрезденским Кройцхором и Государственной капеллой Дрездена, хорами университета и Гевандхауса, церкви Святого Фомы в Лейпциге, с Государственной капеллой Галле.

В 2005-2009 годы Маттиас Майерхофер был музыкальным директором и органистом в церкви Святого Альбертуса во Фрайбурге, с 2009 года – преподавателем в Высшей музыкальной школе в Лейпциге. С 2016 года является титулярным органистом Фрайбургского кафедрального собора. Его педагогами были известные музыканты – Курт Нойхаузер, Арвид Гаст, Мартин Шмединг, Вольфганг Церер, Лоренцо Гьельми и Андреа Маркон.

Начало в 19:00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb