В Уфе скончался народный артист Башкортостана, выдающийся концертмейстер Радик Хабибуллин

В Уфе скончался народный артист Башкортостана, выдающийся концертмейстер Радик Хабибуллин

В Уфе на 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался профессор, народный артист Башкортостана, выдающийся концертмейстер Радик Хабибуллин. Он воспитал целую плеяду вокалистов, работающих в театрах и филармониях Башкортостана, Татарстана и регионах России, а также за рубежом.

Как сообщили в информационном агентстве "Башинформ", гражданская панихида состоится в Башкирской государственной филармонии завтра, 8 марта, в 11.00 часов.

Хабибуллин Радик Габдуллович родился 5 декабря 1934 года в Уфе в семье певицы Асмы Шаймуратовой. В 1953-57 учился в Московской консерватории (класс Я. И. Мильштейна). Окончил Музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (Москва, 1968; класс М. А. Зайдентрегера). С 1958 преподавал в Башкирском республиканском культурно-просветительском училище в Стерлитамаке. С 1960 в течение 44 лет был концертмейстером Башгосфилармонии, одновременно с 1991 преподавая в Уфимском институте искусств.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb