В Уфе состоится финал Открытого Республиканского конкурса «Танцуем книгу»

В Уфе состоится финал Открытого Республиканского конкурса «Танцуем книгу»

29 апреля в Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоится подведение итогов Открытого Республиканского конкурса «Танцуем книгу».

Напомним, что данный конкурс был объявлен в феврале т.г. и проводится в два тура: заочный этап отбора и очный (открытый) этап. Конкурс проходил среди творческих танцевальных коллективов вузов и колледжей, гимназий и лицеев, Ассоциированных школ ЮНЕСКО и клубов друзей ЮНЕСКО РБ, дворцов культуры, студий и библиотек РБ в течение двух месяцев.

Выступления участников конкурса (заочного и очного этапов) оценивает профессиональное жюри. В состав жюри входят профессиональные хореографы, представители учредителей и организаторов конкурса.

Как сообщила пресс-служба Национальной библиотеки им.А.-З. Валиди, в заочном туре конкурсанты в разных возрастных категориях от 7 до 30 лет продемонстрировали танцы по сюжету следующих фольклорных и литературных произведений: башкирский народный эпос «Урал-батыр», роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита» (к 50-летию публикации), сказка Ш.Перро «Кот в сапогах», видеозаписи которых были рассмотрены жюри. Лучшие постановки прошли в очный тур.

Приглашаются участники и гости на очный тур конкурса и на церемонию награждения победителей и призеров конкурса «Танцуем книгу».

Начало в 11:00 часов.

Место проведения: Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы, актовый зал, 2 корпус (Окт.революции, 3а). 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb