В Уфе состоится форум, посвященный Международному году языков коренных народов в России

В Уфе состоится форум, посвященный Международному году языков коренных народов в России

Круглый стол «Языки народов Башкортостана – национальное достояние республики», посвященный Международному году языков коренных народов в России, состоится 25 марта в Уфе в конгресс-холле «Торатау».

Мероприятие проходит в рамках 29-го выездного заседания Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, в его работе примет участие председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин.

 В рамках программы форума будут обсуждаться вопросы реализации современной языковой политики в Республике Башкортостан и основные векторы ее развития. Также выступления будут посвящены национальной прессе, этнокультурному компоненту в образовании, русскому языку в условиях полиэтничности Башкортостана. Участники форума обсудят проблемы в сфере сохранения и развития языков и совместные пути их решения, обменяются идеями и лучшими практиками.

В работе «круглого стола» примут участие представители научного и экспертного сообществ, общественных организаций, средств массовой информации и органов государственной и муниципальной власти.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb