В Уфе состоится Международный конкурс-фестиваль «КИТ»

В Уфе состоится Международный конкурс-фестиваль «КИТ»

С 24 апреля по 26 апреля 2012 года в Уфимской детской филармонии и Детской музыкальной школе № 8 будет проходить Международный конкурс-фестиваль «КИТ».

Заявки на участие принимаются до 11 апреля 2020 года.
«Участие в проекте, это отличная возможность показать свой талант, получить новый опыт и познакомится с интересными людьми. Мы также предлагаем уникальную возможность не только выступить на сцене, но и поучаствовать во всевозможных мастер-классах и круглых столах для руководителей», - сообщают организаторы.

Международный конкурс «КИТ» стартовал в г. Тюмень в 2016 году. К июлю 2019 года успешно было проведено 66 проектов. Конкурс стал ежегодным и проходит уже в 5-й раз в г. Уфа.

Председателем жюри выступит Анна Петряшева - композитор, поэт, является Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях «Лучшая детская песня», «Композиторы — детям», «Лучшая новая песня о войне», «Лучшая авторская песня». Её песни звучат в детских телепередачах, на детском радио, на конкурсах вокалистов, в школах, дворцах творчества и детских садах. Анна Валентиновна проведет творческую встречу для участников в номинации «Вокал».

Для оценивания участников в номинации «Хореография» приглашен заслуженный артист России Рамиль Мехдиев - артист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, он проведет мастер-класс по народным танцам.

В качестве члена жюри в номинации "Инструментальная музыка" выступит Татьяна Шилова - доцент кафедры фортепиано УГК им. М. П. Мусоргского, лауреат и дипломант Международных и Всероссийских конкурсов. Для инструменталистов Татьяна Николаевна представит мастер-класс на тему: «Сценическое волнение и средства его преодоления».

Информация о проекте конкурса в группе vk.com/mkkit2015 и на странице Instagram/konkurskit

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb