В Уфе состоится новогодний этно-семейный фестиваль

В Уфе состоится новогодний этно-семейный фестиваль

Сегодня, 15 декабря в Уфе состоится открытие новогоднего этно-семейного фестиваля на площадке ТКЦ ULTRA. Событие объединит современное и традиционное видение празднования Нового года в кругу семьи.

Фестиваль имеет 4 направления, в которых будут проводится различные активности в течении двух дней. В зоне маркета вы сможете познакомиться с местными и приезжими дизайнерами, ремесленниками и умельцами и запастись подарками для всей семьи к новогоднему празднику: от сувениров и дизайнерской одежды до местных вкусностей.

В зоне лектория у вас есть возможность посетить два направления с экспертами и проектами: этно-лекторий от проекта Этнос Башкортостана, лекторий про семейные ценности и осознанное родительство от ЛокейшнФеста.

В зоне творческих мастер-классов для детей и взрослых сможете выбрать занятие для души от росписи тарелок и рисование пастелью до валяния шерсти, возможности поиграть на кубызе или пострелять из лука от проекта “Мәргән Уҡсы”​.

В зоне активностей с живой елкой планируется новогоднее представление от башкирского Деда Мороза - Актун Бабая и Снегурочки, игры, розыгрыши от партнеров. На сцене пройдут семейные постановки от Театра имени Меня и Театра в гриме “De Bufo”, живые выступления Guzel Dance, группа Бурелар, Ruzila и других артистов.

На событии будут две настоящие башкирские юрты от этно-парка INAYA, которые станут частью и декорацией настоящего башкирского никаха от проекта “Никах Туйы”, а вторая будет принимать гостей в своей чайной.

На площадке кинотеатра Ultra совместно с союзом кинематографистов пройдет баттл короткометражных фильмов между режиссерами Башкортостана и Татарстана с возможностью пообщаться с ними по скайпу. Канал СТС предоставит к показу мультфильмы для детей и взрослых.

Вход свободный. Начало в 12.00

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb