В Уфе состоится открытие инклюзивной арт-площадки

В Уфе состоится открытие инклюзивной арт-площадки

1 декабря в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых состоится открытие инклюзивной арт-площадки.

В этот день гости мероприятия  смогут увидеть две выставки. С равными возможностями организаторы представят работы начинающих профессионалов, активно обучающихся навыкам искусства и работы людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках отмечаемого Международного дня инвалидов также будет представлена выставка «Природа и мы». «Это работы наших читателей: взрослых и детей с одновременным нарушением слуха и зрения. Работы выполнены из дерева, ткани, бисера, природных материалов», – прокомментировали в библиотеке.

В этот же день будет открыта выставка «Графическая мозаика», на которой будут представлены курсовые творческие работы, выполненные в  технике графики студентами Художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в разные годы.

Графические работы представляют виды старой Уфы, фантазии на темы известных литературных произведений, натюрморты. Контрастные черно-белые работы подобраны в экспозицию для более легкого зрительного восприятия слабовидящими. В экспозиции будут представлены и рельефные работы – штампы для линогравюр, выполненные на линолеуме. Посетители могут тактильно ознакомиться с ними.

Начало открытия: 14:00 часов по адресу: Уфа, Кирова, 47.

В Уфе состоится открытие инклюзивной арт-площадки

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb