В Уфе состоится открытие выставки к 25-летию галереи «Мирас»

В Уфе состоится открытие выставки к 25-летию галереи «Мирас»

29 ноября в галерее «Мирас» откроется выставка, посвящённая 25-летию галереи. В экспозицию войдут лучшие произведения живописи, графики, скульптуры более 40 авторов. На выставке также можно будет ознакомиться с фото- и видеоархивом галереи.

Выставка продлится до 25 января.

Режим работы: с понедельника по пятницу – 12:00-19:30, суббота – 12:00-18:00, вс – выходной.

Адрес: г. Уфа, Ленина, 72.

Одна из первых частных галерей Уфы основана в 1994 году совместно с художниками группы "Чингисхан". В 90-е годы активно представляла башкирских художников на художественных арт-ярмарках с 1996 года (Москва). Сыграла важную роль в формировании внутреннего арт-рынка и популяризации изобразительного искусства.

Организованные галереей выставки всегда привлекали внимание широкой аудитории: коллекционеров, меценатов и ценителей изобразительного искусства. На сегодняшний день галерея представляет собой два больших зала, в которых экспонируются произведения ведущих уфимских художников.

В 2016 году галерея «Мирас» организовала и провела международный симпозиум по скульптуре, в результате в Уфе появилась аллея современной скульптуры ARTTERRIA, которая стала точкой притяжения жителей и гостей столицы.

 

В Уфе состоится открытие выставки к 25-летию галереи «Мирас»
В Уфе состоится открытие выставки к 25-летию галереи «Мирас»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb