Праздник Навруз состоится 24 марта в Уфе

Праздник Навруз состоится 24 марта в Уфе

24 марта 2018 года на площади перед Дворцом спорта пройдет Республиканский праздник весеннего равноденствия «Навруз». Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Администрация ГО г. Уфа, Ассамблея народов Республики Башкортостан, Дом дружбы народов РБ и республиканские национально-культурные общественные объединения.

 
Навруз — ежегодно проводимый праздник нового года у иранских и тюркских народов в день весеннего равноденствия. Праздник Навруз в г. Уфе проводится с 2000 года. В 2009 году Навруз-байрам был включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Сегодня Навруз - это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости.
 
На празднике будут представлены национальные подворья с угощениям, состоятся спортивные состязания, мастер-классы и традиционные обряды, а также праздничный концерт.
 
Навруз — ежегодно проводимый праздник нового года у иранских и тюркских народов в день весеннего равноденствия. Навруз в Уфе проводится с 2000 года. В 2009 году Навруз-байрам был включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Сегодня Навруз - это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb