В Уфе состоится совместный концерт итальянского флейтиста Клаудио Монтафиа и знаменитого трио им. Рахманинова

В Уфе состоится совместный концерт итальянского флейтиста Клаудио Монтафиа и знаменитого трио им. Рахманинова

15 марта в Концертном зале им. Ф.И. Шаляпина состоится благотворительный концерт одного из ведущих европейских исполнителей Клаудио Монтафиа (Италия, флейта) и знаменитого трио имени Рахманинова – Натальи Савиновой (виолончель) и заслуженных артистов России Виктора Ямпольского (фортепиано) и Михаила Цинмана (скрипка). Мероприятие проходит при поддержке ПАО «Газпром».

Как сообщает пресс-служба УГИИ им. З. Исмагилова, музыканты выступят в рамках музыкально-образовательного проекта «Мастера мирового исполнительского искусства – талантам России». В программе – произведения И.С. Баха, Й. Гайдна и К.М. Вебера. Известные исполнители также проведут мастер-классы для студентов и педагогов Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова.

Музыкально-образовательный проект направлен на сохранение культурных ценностей, приобщение населения к передовым образцам мирового исполнительского искусства, усовершенствование профессионального уровня представителей региональных музыкальных вузов. Он стартовал 11 сентября 2018 года в г. Саратове и завершится в мае 2019 года в г. Санкт-Петербурге. В географию проекта также вошли города Астрахань, Екатеринбург, Владивосток, Самара, Казань, Томск и Москва.

По словам организаторов, каждый из педагогов по итогам всех проведенных мастер-классов в регионах страны отберет по своей специальности лучшего студента, которому будет предложено поехать на стажировку.

Начало в 18:30.

Для справки:

Клаудио Монтафиа (Claudio Montafia) – один из ведущих флейтистов Европы, с отличием окончил Туринскую консерваторию, является победителем многочисленных международных конкурсов. Клаудио выпустил музыкальные альбомы в сотрудничестве с такими известными компаниями как Tactus, Rainbow, Denon. Он выступает в качестве солиста и в составе камерных ансамблей на многочисленных международных музыкальных фестивалях: Эвиан, Монтрё, Settembre Musica Lancut, Франкфуртский флейтовый фестиваль и других.

Клаудио Монтафиа регулярно дает мастер-классы в ведущих консерваториях Европы, является членом жюри национальных и международных конкурсов.

В настоящее время – профессор консерватории имени Поллини в Падуе и первый флейтист оркестра «Филармония Венеции».

Трио имени Рахманинова – коллектив, широко известный любителям музыки во всем мире. За 23 года совместной творческой деятельности музыканты снискали любовь публики, уважение коллег и признание критиков как в нашей стране, так и за рубежом. Все трое музыкантов окончили Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского, являются обладателями ряда наград и премий.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb