В Уфе состоится V Открытый шахматный турнир для детей и взрослых

В Уфе состоится V Открытый шахматный турнир  для детей и взрослых

 

24 ноября в Уфе состоится V Открытый шахматный турнир на кубок Республиканского музея Боевой Славы. В этом году турнир стал юбилейным – уже пять лет он проводится в стенах Республиканского музея Боевой Славы. Организаторы турнира: ГБУК Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан и Шахматная Академия города Уфы.

Участники и гости турнира смогут наблюдать не только за искусными ходами участников соревнования, но и познакомиться с основной экспозицией музея. Республиканский музей Боевой Славы, созданный в 2000 году в рамках празднования 55-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на сегодняшний день является ведущим музеем республики по патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи, а также по работе с пожилыми людьми и ветеранскими организациями.

К участию во взрослом турнире допускаются совершеннолетние шахматисты, а в детской секции конкурса – мальчики и девочки от 7 лет. Победителям соревнований по шахматам будут вручены кубки «Республиканского музея Боевой Славы». Для всех участников обязательна онлайн-регистрация на Уфимском шахматном портале. Окончательная регистрация участников завершится 24 ноября с 11.00 до 11.45 в Республиканском музее Боевой Славы.

Начало шахматного турнира в 12.00 час. Контакты для справок: 8 (917) 776-99-83.

 

В Уфе состоится V Открытый шахматный турнир  для детей и взрослых

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb