В Уфе состоится VII Всероссийский детский и юношеский конкурс-фестиваль джазовой музыки «Жёлтые ботинки»

В Уфе состоится  VII Всероссийский детский и юношеский конкурс-фестиваль  джазовой музыки «Жёлтые ботинки»

23-24 февраля в Уфе пройдёт VII Всероссийский детский и юношеский конкурс-фестиваль джазовой музыки «Жёлтые ботинки». Мероприятие состоится в Детской музыкальной школе №4 (ул.Белякова, д.27). 

За звание лучших исполнителей джазовой музыки сразятся участники в возрасте от 7 до 21 года из Уфы, городов и районов Республики Башкортостан, а также из других регионов России.

23 февраля состоится отборочное прослушивание участников в номинациях «Солист вокального жанра», «Вокальный ансамбль», «Солист инструментального жанра» и «Инструментальный ансамбль». 

24 февраля состоится большой Гала-концерт с участием всех конкурсантов, подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей.

Всероссийский детско-юношеский фестиваль джазовой музыки «Жёлтые ботинки» проводится с 2008 года в Уфе и собирает участников из Республики Татарстан, городов Екатеринбург, Нижний Новгород, Оренбург, Москва и др. 

В составе жюри: главный дирижёр джазового оркестра Башкирской государственной филармонии Олег Касимов, профессор кафедры сольного пения УГАИ им.З.Исмагилова Идрис Газиев, джазовая певица и преподаватель эстрадно-джазового вокала УГАИ им.З.Исмагилова и Уфимского училища искусств Ирина Остин и другие известные работники культуры нашей республики. 

В жюри фестиваля работает директор Уфимского джаз-клуба Лилия Прокофьева. Среди участников конкурса она выбирает будущих резидентов клуба и вручает им именные сертификаты. В I фестивале участвовал конкурсант из Америки А.Карапетян. В 2013 году на IV фестивале председателем жюри была приглашена певица из Финляндии Бьянка Моралес. А на её концерте в Башкирской государственной филармонии удостоились чести выступить Лауреаты I степени и обладатель Гран-при фестиваля «Жёлтые ботинки» Джалиль Тулумбаев, Лия Хамматова, Мария и Анастасия Барабаш. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb