В Уфе состоится закрытие Международного органного фестиваля «SAUERFEST»

В Уфе состоится закрытие Международного органного фестиваля «SAUERFEST»

19 декабря в столице Башкортостана пройдёт закрытие XIII Международного органного фестиваля «SAUERFEST». В малом зале Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова выступит всемирно известный органист Маттео Имбруно (Италия, Нидерланды).

В исполнении музыканта прозвучат сочинения Дж. Габриэли, Дж. Фрескобальди, Д. Циполи, Б. Паскуини, Я. Свелинка, И.А. Райнкена, И.С. Баха.

Маттео Имбруно родился в Италии. Искусству игры на органе учился в Италии, Нидерландах, Германии, Аргентине и США. С 1989 года живёт в Нидерландах. С 1998 года занимает пост органиста Старой Церкви в Амстердаме. Именно в этом храме более 40 лет служил органистом знаменитый композитор 16-го века Ян Питерсзон Свелинк.

Маттео – художественный руководитель Международного конкурса органистов имени Яна Свелинка в Амстердаме и Академии итальянской органной музыки в Пистойе (Италия). Также он постоянный органист музея Амстердамского Эрмитажа. Выступает с концертами в Европе, Японии, Южной Америке и США. Проводит мастер-классы и читает лекции по историческим органам по всему миру. В его активе несколько компакт-дисков с произведениями, исполненными на исторических органах в Нидерландах и Италии, запись для радио BBC.

Начало в 19 часов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb