В Уфе состоялась презентация книги «Шаляпин в Уфе»

В Уфе состоялась презентация книги «Шаляпин в Уфе»

13 февраля исполнилось 147 лет со дня рождения великого русского баса Федора Шаляпина. В Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова состоялась презентация новой книги «Шаляпин в Уфе» председателя Уфимского отделения Шаляпинского центра Елена Замрий.

 

«Издание посвящается Галине Александровне Бельской – создателю и первому руководителю Шаляпинского общества в Уфе. В книгу вошли ранее публиковавшиеся материалы Галины Бельской и мои исследования», –  сообщила Елена Петровна.

Прочитав книгу, читатели узнают о начале сценической и творческой деятельности Шаляпина, о его пребывании в 1890-1891 гг в Уфе, а также о людях и событиях, связанных с уфимским периодом жизни певца. Книга содержит редкие фотографии из архива театрального музея имени Бахрушина, из фондов Уфимского отделения Шаляпинского центра и из личных архивов уфимских краеведов.

На презентации Елена Петровна поблагодарила депутата Горсовета Филюса Ишбулатова и директора и ответственного редактора издательства «Лето» - Ольгу Новикову за помощь в издании книги.

Книгу «Шаляпин в Уфе» можно приобрести в Мемориальном Доме-музее С.Т. Аксакова.

В Уфе состоялась презентация книги «Шаляпин в Уфе»
В Уфе состоялась презентация книги «Шаляпин в Уфе»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb