В Уфе состоялось обучение руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры

В Уфе состоялось обучение руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры

С 3 по 6 октября 2017 года в Уфе состоялось обучение руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан.

Мероприятие прошло на базе Детской музыкальной школы № 7 и Детской музыкальной школы №10 г. Уфы с целью повышения качества образования, совершенствования системы эффективного управления образовательными организациями сферы культуры. В ходе обучения обсуждались актуальные вопросы функционирования и развития образовательных учреждений отрасли культуры: государственной политики и соблюдения законодательства в области образования; психологии управления и реализации профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей и взрослых; практики реализации Концепции развития электронного образования в образовательных учреждениях сферы культуры; современных требований к организационно-методическим условиям обеспечения образовательного процесса; профилактики наркомании и другие. В рамках круглого стола руководители обсудили актуальные проблемы и обменялись практическим опытом работы по основным направлениям деятельности детских школ искусств (по видам искусств).

В мероприятии приняли участие директор федерального ресурсного методического центра «Институт развития образования в сфере культуры и искусства (ИРОСКИ)», кандидат педагогических наук Домогацкая Ирина Ефимовна (г. Москва), ректор Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, кандидат искусствоведения Асфандьярова Амина Ибрагимовна, директор Института дополнительного профессионального образования Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, кандидат социологических наук Заборовская Светлана Геннадьевна; специалисты Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и другие. Всего в обучении приняли участие более ста руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений сферы культуры.

Обучение прошло в соответствии с планами мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb